STADT ERBENDORF Bräugasse 4 92681 Erbendorf Telefon: (09682) 9210-0 Telefax: (09682) 9210-92
WIRTSCHAFT WIRTSCHAFT FREIZEIT & SPORT FREIZEIT & SPORT TOURISMUS TOURISMUS RATHAUS & POLITIK RATHAUS & POLITIK LEBEN & WOHNEN LEBEN & WOHNEN KONTAKT KONTAKT
Startseite>Rathaus&Politik>Stadtverwaltung

Stadtverwaltung

Bürgermeister Herr Hans Donko Zimmer 408 Telefon: (09682) 9210-0 E-Mail: stadt@erbendorf.de   Geschäftsleitung  Herr Hubert Wojtenek Zimmer 406 Telefon: (09682) 9210-11 E-Mail: hubert.wojtenek@erbendorf.de   Vorzimmer/Gewerbe- und Fundamt Frau Carolin Böckl Zimmer 407 Telefon: (09682) 9210-0 E-Mail:  carolin.boeckl@erbendorf.de   Bauamt - Verwaltung / Wahlamt Herr Dieter Döppl Zimmer 304 Telefon: (09682) 9210-12 E-Mail: dieter.doeppl@erbendorf.de   Bauamt - Technik Herr Johann Gürtler Zimmer 305 Telefon: (09682) 9210-24 E-Mail: stadt@erbendorf.de   Einwohnermeldeamt/Passamt Standesamt/Friedhofsverwaltung Frau Ilona Bauernschmidt Zimmer 404 Telefon: (09682) 9210-13 E-Mail: ilona.bauernschmidt@erbendorf.de Abweichende Öffnungszeiten: MO-FR 08.00-12.00 Uhr MO-DO 14.00-17.00 Uhr   Rentenversicherung/Sozialamt Herr Edgar Forster Zimmer 405 Telefon: (09682) 9210-14 E-Mail: edgar.forster@erbendorf.de Grund- und Gewerbesteuer/ Kindertageseinrichtungen Frau Petra Dietl Zimmer 203 Telefon: (09682) 9210-30 E-Mail: petra.dietl@erbendorf.de   Steuern und Abgaben Frau Monika Schaefer Zimmer 203 Telefon: (09682) 9210-16 E-Mail: monika.schaefer@erbendorf.de   
Stadtkämmerei Herr Reinhard Schuster Zimmer 201 Telefon: (09682) 9210-17 E-Mail: reinhard.schuster@erbendorf.de   Herr Markus Knodt Zimmer 201 Telefon: (09682) 9210-21 E-Mail: markus.knodt@erbendorf.de   Stadtkasse Herr Alexander Donenko Zimmer 204 Telefon: (09682) 9210-18 E-Mail: alexander.donenko@erbendorf.de Abweichende Öffnungszeiten: MO-FR 08.00-12.00 Uhr Nachmittags geschlossen   Tourist-Info Frau Monika Schaefer Zimmer 102 Telefon: (09682) 9210-22 E-Mail: tourist-info@erbendorf.de   Stadtarchiv/Öffentlichkeitsarbeit/Steinwald-Echo Herr Jochen Neumann Zimmer 302 Telefon: (09682) 9210-34 E-Mail: jochen.neumann@erbendorf.de     Freizeitzentrum (Freibad) Stadtbadstraße Bademeister Telefon: (09682) 1260   Städtischer Bauhof Plärnmühlweg 4 Herr Josef Liedl Telefon: (09682) 919311 E-Mail: stadt@erbendorf.de Kläranlage Plärnmühlweg 20 Herr Friedrich Fütterer Herr Bernhard Fütterer Telefon: (09682) 843 E-Mail: stadt@erbendorf.de